• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Днепропетровске с 6 мая начнут работу полицейские велопатрули

Реклама на dsnews.ua
Курсировать эти патрули будут тремя маршрутами

В Днепропетровске с пятницы, 6 мая, начнут работу полицейские велопатрули. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на корреспондента телеканала "112 Украина".

"По словам начальника городской патрульной службы, основная их задача - обеспечить общественный порядок, предупредить и пресечь правонарушения. Также эти полисмены активно помогают в раскрытии преступлений на той территории, где они работают. Ежедневно на 12-часовую смену (с 08:00 до 20:00) будут заступать шесть копов. Это три наряда по два человека. Велопатруль обеспечен аптечкой и необходимыми спецсредствами, такими как табельное оружие, газовый баллончик и наручники", - рассказал он.

При этом корреспондент отметил, что курсировать эти патрули будут тремя маршрутами в Днепропетровске - это парк Глоба, парк Шевченко (Монастырской остров), а также на набережной от цирка до Фестивального причала.

"Велопатруль, нам пообещали, будет работать летом, и единственные дни, когда они не смогут выйти на работу, это тогда, когда будет сильный дождь или непогода на улице".

Напомним, патрульные полицейские в Киеве в ближайшее время также будут пользоваться велосипедами.

    Реклама на dsnews.ua