• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В дополнение для Гааги: В Кременчуг выехали криминалисты для фиксации военного преступления

На место ракетного удара российских оккупантов по торгово-развлекательному центру в Кременчуге выехали полицейские криминалисты на специально оборудованных передвижных лабораториях

В Кременчуг выехали криминалисты
В Кременчуг выехали криминалисты / Дмитрий Лунин
Реклама на dsnews.ua

Об этом глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко сообщил в Facebook, передает "ДС".

"Для оперативной отработки места очередного военного преступления России в Кременчуг из столицы срочно отправились полицейские криминалисты на специально оборудованных передвижных лабораториях", — говорится в сообщении.

Клименко добавил, что "квалифицированные следователи по расследованию военных преступлений Главных следственных управлений Нацполиции и СБУ обеспечат полный сбор доказательной базы".

На территории гостиницы "Дніпровські зорі" (улица Халаменюка, 8) в Кременчуге работает мобильный пункт полиции, где можно получить или предоставить информацию о пребывании в ТЦ родственников и знакомых, также можно обратиться за номером горячей линии: 0 (98) 739 26 30.

Напомним, 27 июня ракеты российских кафиров ударили по одному из ТРЦ в Кременчуге Полтавской области. По свидетельствам очевидцев, в результате удара многие посетители ТРЦ были убиты и ранены. По предварительным данным Офиса президента, в результате ракетного удара по ТРЦ погибли 2 человека и еще 20 получили ранения.

Президент Владимир Зеленский убежден, что удары по ТРЦ свидетельствуют о том, что Россия от бессилия сосредоточится на ударах по гражданским объектам в Украине.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua