• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ГУР спрогнозировали, когда наступит решающий период в войне с Россией

Решающими в войне против РФ могут стать весна и начало лета

Главное управление разведки
Главное управление разведки предоставило прогноз по ситуации на фронте / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в интервью Delfi, передает "ДС".

"Весна и начало лета будут решающими в войне. Если большое наступление России, запланированное на это время, провалится, это станет крахом России и Путина", — сказал он.

По словам Скибицкого, Донецкую и Луганскую области ждут тяжелые и решающие бои.

В то же время, добавил он, новое нападение россиян на Киев через Беларусь маловероятно, как и активные боевые действия на юге Украины, где захватчиков больше волнует защита оккупированного Крыма.

"Когда весна и начало лета будут позади, возможно, мы сможем начать говорить об окончании войны. Мы пока не можем заглядывать далеко, мы должны пройти первый этап – весну и начало лета. Мы видим, к чему ведет эта война: изменилось российское военное руководство, закончился первый этап мобилизации, российская армия осуществляет перегруппировку. Наша оценка проста: основная активность российской армии будет разворачиваться на Донецком и Луганском направлениях", — отметил Вадим Скибицкий.

Как писала "ДС", по информации оперативного командования "Юг", российские оккупанты несут серьезные потери на фронте, и из-за этого им приходится подтягивать новые силы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua