• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Херсонской области за три дня комендантского "часа" наловили диверсантов: председатель ОВА отчитался о результатах

5-8 мая в Херсонской области удалось задержать корректировщиков огня россиян, проверить более 20 тысяч человек, зарегистрировано 9 уголовных производств, изъято оружие и боеприпасы, обнаружены сторонники "русского мира"

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом в Telegram сообщил председатель Херсонской ОВА Александр Прокудин, передает "ДС".

Чиновник рассказал, что именно удалось реализовать полиции в период 5-8 мая, когда в городе действовал круглосуточный комендантский час.

По его словам, правоохранители задержали двух корректировщиков вражеского артиллерийского огня, зарегистрировали 9 уголовных производств, изъяли оружие и боеприпасы из незаконного оборота, задержали двух человек, находившихся в розыске, обнаружили сторонников так называемого "русского мира" и провели с ними профилактические действия.

"В ходе мероприятий проведено 4 обыска по уголовным производствам, начатым по причастности граждан к коллаборационной деятельности. Изъяли флаги РФ, георгиевские ленты, оружие и очень интересную документацию — списки работников оккупационной полиции, расстановка их нарядов, списки лиц для регистрации заявлений на выплаты по 10 тысяч рублей", — сказал Прокудин.

За время комендантского часа удалось проверить более 20 тысяч человек, 355 транспортных средств и 28 плавсредств. Также на одном из кладбищ обнаружен схрон оружия.

Как сообщалось, 3 мая херсонцев призывали не выходить на улицы 5-8 мая. Александр Прокудин призвал заблаговременно решить срочные вопросы и сделать запасы продуктов и медикаментов.

    Реклама на dsnews.ua