• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Институте сердца рассказали, что делал "титушка" Крысин рядом с больными детьми

Реклама на dsnews.ua
"Титушку" Юрия Крысина, которого подозревают в убийстве журналиста "Вестей" Вячеслава Веремия в январе 2014 года, поместили в детское отделение Института сердца, поскольку во взрослом отделении не было мест

Об этом заявил директор Института сердца Борис Тодуров, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

"Он попал в нашу клинику с жалобами на боль в сердце. На тот момент, это было начало недели, у нас не было мест во взрослых палатах. И когда нет мест у взрослых палатах, мы кладем пациентов в детские", - сказал Тодуров.

В то же время врач отметил, что предварительно с Крысиным знаком не был и не знал его биографии, а предварительных договоренностей лично с ним не имел.

По словам директора Института сердца, 26 февраля, сразу после визита активистов, Юрий Крысин написал заявление об отказе от дальнейшего обследования и оставил медучреждение. Возможность договоренности Юрия Крысина с заведующей детского отделения Ириной Аксеновой директор комментировать отказался. Не захотела общаться и сама Ирина Аксенова.

Как известно, 22 декабря 2017 года Шевченковский райсуд Киева приговорил Юрия Крысина к 4 годам лишения свободы условно за причастность к убийству журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия. 

Крысина считают организатором молодчиков, которые за деньги преследовали и избивали "майдановцев" в начале 2014 года.

Крысина пристроил в детское отделение Института сердца в Киеве муж завотделения Ирины Аксеновой.

5 марта возле Дарницкого райсуда Киева, где слушалось дело Крысина, активисты его побили и заплевали, после чего устроили "коридор позора".

    Реклама на dsnews.ua