• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве отпразднуют День Днепра

На празднике будет регата, карнавальное шествие и концерт
Реклама на dsnews.ua

7 июля киевляне и гости города отметят День Днепра. Соответствующее распоряжение подписал председатель Киевгорадминистрации Александр Попов, сообщает пресс-служба КГГА.

Ежегодный городской праздник состоится по инициативе Всеукраинского благотворительного фонда "Днепр" и при поддержке Киевской городской государственной администрации.

"В рамках праздника, в 10:00 на Днепре (причалы речного вокзала) начнутся соревнования по парусной регате среди яхт-клубов Украины. В 11:00 в Водно-информационном центре состоится круглый стол по теме "Здоровье Днепра". В 12:00 на ул. Петра Сагайдачного стартует Карнавальное шествие, а в 16:00 на Контрактовой площади состоится рыцарский турнир, выставка детских творческих работ и конкурс красоты "Днепровская русалочка", - говорится в сообщении.

Завершится праздник благотворительным концертом лучших коллективов Украины, России и Беларуси.

Согласно распоряжению КГГА, в связи с проведением праздника, 7 июля с 11:00 до 22:00 на Контрактовой площади и на ул. Петра Сагайдачного будет перекрыто движение дорожного транспорта. Однако чтобы все киевляне и гости города смогли беспрепятственно добраться до мест, где будет празднование, коммунальные службы внесут изменения в работу пассажирского транспорта общего пользования и увеличат количество подвижного состава в соответствии с пассажиропотоком.

    Реклама на dsnews.ua