• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В киевских маршрутках проезд подешевел на 50 копеек

Из-за большой конкуренции
Реклама на dsnews.ua

Столичные переводчики снизили цены проезд на 50 копеек. На такой шаг они были вынуждены пойти, чтобы не потерять клиентов, которые начали ездить на более дешевых автобусах по 1,5 гривен за поездку, пишет "Сегодня".

По словам президента ассоциации перевозчиков Киева Валеря Липецкого, такое уменьшение цены объясняется желанием маршрутчиков зарабатывать не на цене проезда, а на количестве пассажиров.

"В центре у нас ездит много общественного транспорта, включая метро. Снижая цену проезда, перевозчик переманит пассажиров к себе. Ведь кто захочет ездить на маршрутке за 3 гривны при предложении в 2 гривны", - пояснил эксперт.

В ответ на такие действия частников КП "Киевпастранс" намерен в первых числах марта запустить сотню автобусов и троллейбусов вместо маршруток. Цена в новом транспорте будет не 2-2,5 гривен, как в маршрутках, а 1,5 гривны.

"В центре будет ездить только крупногабаритный транспорт вместимостью 100 человек. Маршрутки останутся только на окраине города. Так мы сумеем разгрузить дороги и убрать массу дублированных маршрутов, которые в центре просто не нужны", - убеждены в транспортной комиссии Киевсовета.

    Реклама на dsnews.ua