• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В МИД России Крым сравнили с туалетом в связи с просьбой Собчак посетить полуостров

Реклама на dsnews.ua
Спикер МИД России Мария Захарова сравнила намерение Ксении Собчак просить у Киева разрешение посетить Крым с историей, когда президент США Джордж Буш-младший во время заседания Совбеза ООН отпрашивался у Кондолизы Райс в туалет

"Я тогда работала в Нью-Йорке в постпредстве России при ООН, и был Совет Безопасности с участием глав государств. От американской стороны в нем принимал участие президент США, на тот момент это был Джордж Буш-младший. Это была очень забавная история. Он сидел в зале Совета Безопасности за столом и в ходе заседания что-то скрупулезно записывал на листке бумаги. Как потом выяснилось, фотокорреспондент одного из западных агентств навел свой объектив, потом фотография с этой запиской попала в сеть. Так вот, в этой записке президент США Джордж Буш-младший спрашивал позволения у своего советника Кондолизы Райс, можно ли ему пойти в туалет. Поэтому каждый спрашивает разрешение по тому поводу, который считает для себя актуальным",- сказала Захарова, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.

Напомним, кандидат в президенты РФ Ксения Собчак заявила, что обратилась в посольство Украины за разрешением на поездку в Крым. В то же время в посольстве Украины опровергли просьбу Собчак насчет разрешения посетить Крым.

При этом "депутат" Госдумы России от Крыма Андрей Козенко напомнил, что Собчак посещала Крым в 2014 году уже после аннексии и называла Симферополь русским городом.

    Реклама на dsnews.ua