• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В МИД заявили, что Россия не сообщала об эвакуации сотрудников дипучреждений из Украины

Министерство иностранных дел не получало от Кремля информацию об эвакуации сотрудников дипломатических учреждений России из Украины и не планирует эвакуацию украинских дипломатов из РФ

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Укринформу сообщил официальный представитель МИД Олег Николенко, передает ДС.

"Министерство иностранных дел не получало от российской стороны информацию об эвакуации сотрудников дипломатических учреждений Российской Федерации из Украины. Посольства других государств в Украине также не сообщали о намерениях эвакуировать своих сотрудников", – отметил он.

Николенко добавил, что МИД Украины не планирует эвакуировать украинских дипломатов из РФ.

"На территории России функционируют в штатном режиме посольство в Москве, генеральные консульства в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, консульства в Екатеринбурге и Новосибирске", – проинформировал представитель МИД.

По его словам, несмотря на сложные условия, наши дипломаты и консулы продолжают успешно выполнять возложенные на них задачи, прежде всего, защищать интересы украинских граждан в России.

В Министерстве иностранных дел РФ во вторник, 18 января, заявили, что посольство России в Киеве работает в штатном режиме.

Напомним, американское издание The New York Times со ссылкой на собственные источники сообщило, что Российская Федерация начала эвакуацию своих дипломатов и их семей с территории Украины.

    Реклама на dsnews.ua