• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Минобороны показали "военный зоопарк" наших десантников

Министерство обороны показало тяжелую технику, которая находится на вооружении Десантно-штурмовых войск ВСУ

Реклама на dsnews.ua

Технику обкатали министр обороны Алексей Резников вместе с командующим ДШВ Максимом Миргородским, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Так, были представлены тяжелые боевые танки Challenger (Великобритания), бронемашин Stryker и Cougar (США) и БМП Marder (Германия).

"Еще год назад никто бы не мог подумать, что поддержка партнеров будет такой мощной… Пройден большой путь. И много еще впереди. Все наши города будут освобождены и мы выйдем на границы, международно признанные в 1991 году. А эта новая техника составит хорошую компанию своим "побратимам" на поле боя. Вскоре ее преимущества благодаря нашим военным ощутят на себе российские оккупанты", — говорится в сообщении.

Резников также похвастался тем, что смог лично управлять британским танком.

"После личного "пилотирования" Challenger, как участник трофи-рейдов могу сказать, что даже водитель Rolls Royce не будет в таком комфорте, как экипаж этого произведения боевого искусства на бездорожье. Итак, в сухом остатке: наш "военный зоопарк" расширяется. К "боевым кошкам" присоединился "слон". Именно так прозвали Challenger наши десантники", — подчеркнул он.

Как сообщала "ДС", украинские экипажи уже вернулись домой после обучения в Британии на танках Challenger 2, которые, как прогнозируется, будут использованы в контрнаступлении против российской армии.

20 марта министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что партия БМП Marder уже отправлена в Украину.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua