• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Минобороны сказали, зачем Россия атакует Киев ракетами

Удары российской армии по Киеву - психологическое оружие, целью которого является устрашение

Реклама на dsnews.ua

Об этом написала замминистра обороны Анна Маляр, сообщает "ДС".

"Россияне ведут также и психологическую войну. Их задача максимально подорвать нашу психологическую устойчивость и единство. Ведь это два важных фактора сопротивления… Запускать ракеты по гражданским объектам в центре Киева — это оружие, которое используется в психологических целях. В первую очередь, чтобы запугать", – объяснила она.

"Киев для украинцев не просто столица, а символ несокрушимости и сопротивления. Поэтому ударить по Киеву для врага — это показать уязвимость нашего символа устойчивости. Враг стремится, чтобы подсознательно у украинцев создалось впечатление беззащитности столицы", — отметила Маляр.

Она добавила, что за несколько часов до атаки началась информационно-психологическая операция по дискредитации военно-политического руководства.

Как сообщала "ДС", в ночь на 29 мая Россия совершила пятнадцатую за май атаку на Киев. Враг использовал ударные беспилотники Shahed и крылатые ракеты. Силами и средствами нашей ПВО было выявлено и уничтожено более 40 воздушных целей. Ударов по Киеву не было. В разных районах столицы упали обломки ракет. В Подольском районе ранен мужчина.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua