• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В оккупированном Мариуполе загорелся завод – уничтожены тысячи тонн семян подсолнечника

Российские оккупанты продолжают уничтожать остатки сельскохозяйственной продукции в захваченном Мариуполе Донецкой области

Пожар на заводе "Сателлит"
Пожар на заводе "Сателлит" в Мариуполе
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил советник Мариупольского городского головы Петр Андрющенко, передает "ДС".

"Вчера в результате эксперимента по восстановлению электричества произошел пожар на заводе "Сателлит" в Левобережном районе по Таганрожскому шоссе. "Сателлит" занимался сбором и переработкой семян подсолнечника в масло", — написал он в Telegram.

По информации советника мэра, в результате пожара уничтожено несколько тысяч тонн семян подсолнечника. Сначала он также писал об уничтоженном масле, но затем исправил: "По информации владельцев, баки с подсолнечным маслом не повреждены".

По словам Андрющенко, оккупационная администрация Мариуполя сейчас пытается скрыть реальные потери от российского руководства, учитывая, что эти остатки оккупанты планировали вывезти в РФ.

Как писала "ДС", абоненты оккупационного мобильного оператора Феникс в Мариуполе получают рассылку от так называемого Минюста ДНР с предложениями работать в колониях — фактически концентрационных фильтрационных лагерях.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua