• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В ОП объяснили, как правильно оформить заявку на компенсацию уничтоженного имущества

Правительство разрабатывает механизм компенсаций украинцам, потерявшим квартиры, дома и другое имущество в результате боевых действий. Эксперты осуществляют визуальные осмотры поврежденных объектов, в то же время важна и правильно оформленная заявка от собственников такого имущества

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко, передает "ДС".

По его словам, для этого нужно зарегистрировать заявку через приложение "Дія" и обратиться в органы местного самоуправления или военную администрацию.

"Если нет возможности зарегистрироваться через "Дію", нужно напрямую подать заявку в органы местного самоуправления. После того, как регистрация будет завершена, нужно обратиться в криминальную полицию для открытия уголовного производства по факту уничтожения или повреждения имущества", — пояснил Тимошенко.

Он рассказал, что только в Киевской области от действий российских оккупантов разрушены более 2 тысяч домов.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский провел совещание по разработке плана послевоенного обновления и развития Украины. Заместитель руководителя ОП Тимошенко заявил, что восстановление страны на всех уровнях – безопасности, экономическом, инфраструктурном, социальном – основные направления, заложенные в план.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua