• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ОПУ отреагировали на заявления "представителей" ОРДЛО по поводу "обещаний" Ермака

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк назвал нонсенсом "делать ньюсмейкерами представителей оккупационных структур"

Михаил Подоляк
Михаил Подоляк / Фото Украинская правда
Реклама на dsnews.ua

Об этом Подоляк заявил в комментарии "Украинской правде", передает "ДС".

"Досадно, что некоторые украинские медиа ради хайпа и манипулятивной сенсационности падают на такой уровень, на котором они рассматривают оккупантов и их пропагандистские вбросы как достоверный источник.

Андрей Ермак и все представители Украины исходят из того, что переговоры о мире на Донбассе целесообразно и справедливо вести с российской стороной. Именно российская сторона, а не какие-либо марионеточные образования, является стороной тяжелого конфликтного диалога.

Исходя из этой абсолютно четкой и понятной позиции, нет и не может быть юридически обязывающих шагов Украины по отношению к оккупационным структурам в Донецке и Луганске", — отметил Подоляк.

Напомним, ранее издание "Зеркало недели" сообщило, что в его распоряжении есть письмо "представителей" ОРДЛО Н. Никонорова и В. Дейнего к спецпредставителю действующего главы ОБСЕ в Украине и ТКГ послу Микко Киннунену. В нем утверждается, что глава Офиса президента Андрей Ермак на встрече с советниками лидеров стран Нормандской четверки в Париже обязался рассмотреть предложение "ДНР" и "ЛНР" по урегулированию на Донбассе. Более того, уже готова фактически пошаговая "дорожная карта" выполнения Минских соглашений.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua