• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В отношении глав районов с наихудшими показателями состояния укрытий будут дальнейшие обращения к Президенту по кадровым решениям, — Кличко

Около 100% укрытий имеют беспрепятственный доступ в Деснянском, Соломенском и Оболонском районах. От 20% до 27% убежищ в Голосеевском, Печерском и Шевченковском районах таким доступом не обеспечены. Также от 49% до 80% укрытий в Деснянском, Соломенском и Подольском районах находятся в неудовлетворительном состоянии

Виталий Кличко
Виталий Кличко
Реклама на dsnews.ua

Таковы результаты проверки более 1600 укрытий объединенной комиссией на утро 5 июня, сообщает мэр Киева Виталий Кличко.

Аналогичные данные сегодня утром на совещании комиссия предоставила министру Александру Камышину. Он также напомнил, что город в прошлом и в этом году выделил районам в общей сложности 1,2 млрд грн на обустройство укрытий.

"Обращаю внимание глав районных госадминистраций: по результатам проверки, относительно глав районов с наихудшими показателями будут дальнейшие обращения к Президенту по кадровым решениям", — подчеркнул Кличко.

В настоящее время прокуратура и полиция Киева расследуют хищение денег на ремонте укрытий, к которым могут быть причастны главы райгосадминистраций Киева, которые назначаются и увольняются президентом. Как сообщалось ранее, 9 из 10 глав РГА Киева – представители партии "Слуга народа".

    Реклама на dsnews.ua