• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В пять раз больше "хороших россиян": оккупанты в феврале устанавливают рекорды по "посещению концерта Кобзона"

Количество подтвержденных погибших россиян на войне в Украине резко возросло с начала февраля

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении российской службы BBC, передает "ДС".

Журналисты утверждают, что во время последних 14 дней количество подтвержденных потерь в пять раз превысило обычные еженедельные цифры, что может свидетельствовать о наступлении, которое Россия начала на Донбассе.

"Подтвержденные потери начали существенно расти еще с середины декабря. В течение всего 2022 года российские источники еженедельно обычно сообщали примерно о 250-300 погибших. В январе эти цифры удвоились.

Но всего за две недели февраля Русской службе Би-би-си совместно с изданием "Медиазона" (признана в России "иноагентом") и командой волонтеров удалось подтвердить имена 1679 погибших, что в пять раз больше обычных еженедельных цифр. Это самый большой прирост потерь российских военных за все время вторжения в Украину.

И речь идет только о тех данных, которые нам удается найти и проверить по открытым источникам, то есть реальное количество потерь безусловно еще больше", — говорится в материале.

Издание указывает, что из открытых источников известно о смерти 1121 мобилизованного россиянина, 40% из которых погибли в период с 1 января.

Напомним, украинские защитники за последние сутки уничтожили еще 800 российских оккупантов. Всего с начала широкомасштабного вторжения РФ потеряла уже 141 260 своих военных.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua