• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В рейтинге кандидатов в мэры Кличко опережает ближайшего соперника почти в 3 раза

Виталий Кличко остается лидером рейтинга кандидатов на пост мэра Киева на следующих выборах

Виталий Кличко
Виталий Кличко
Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствует социологический опрос "Общественно-политическая и социально-экономическая ситуация в Киеве", проведенный Центром прикладных исследований по заказу Центра развития городов, передает "ДС".

Отвечая на вопрос "Если бы выборы мэра Киева проходили в следующее воскресенье, за кого бы Вы проголосовали?", более половины респондентов среди определившихся с выбором ответили, что проголосовали бы за действующего мэра столицы Виталия Кличко — 56,4%.

За лидера партии "24 августа" Сергея Притулу готовы были бы проголосовать 23,8% избирателей среди определившихся с выбором. За представительницу партии "Слуга народа" Елену Зеленскую, которая занимает третье место, — 6,3%.

Таким образом, Виталий Кличко опережает ближайшего конкурента почти в три раза.

Опрос "Изучение общественного мнения по общественно-политической и социально-экономической ситуации в Киеве" проводился с 10 по 23 августа 2022 года путем анкетного опроса в форме личностного интервью методом "F2F" с использованием электронных носителей (планшетов). В опросе приняли участие 1017 жителей Киева от 18 лет. Теоретическая погрешность не превышает 3,1%.

 

    Реклама на dsnews.ua