• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В СБУ заявили, что Украина столкнулась с попытками системного нагнетания паники – это очередная волна гибридной войны

Служба безопасности Украины постоянно анализирует разные сценарии развития событий в стране и имеет четкий план на каждый из них

Украина столкнулась с попытками системного нагнетания паники;
Украина столкнулась с попытками системного нагнетания паники;
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает "ДС".

"Сегодня отечественное информационное пространство испытывает беспрецедентное влияние. Украина столкнулась с попытками системного нагнетания паники, распространением фейковой информации и искажением реального положения вещей. Все это в комплексе – ничто иное как очередная мощная волна гибридной войны", — заявили в СБУ.

Правоохранители добавили, что СБУ постоянно анализирует разные сценарии развития событий — "есть четкий план действий на каждый из них".

"Вместе с руководством государства, представителями исполнительной и законодательной власти, другими правоохранительными и органами власти безопасности мы готовы реагировать на ситуацию не только тогда, когда возникнет такая необходимость, а заранее. И уже делаем это", — заверили в представительстве СБУ.

Однако в ведомстве добавили, что стабильность и покой в Украине зависит не только от власти, но и от взвешенных действий каждого украинца.

"Паника и дестабилизация играют на пользу только врагам, а не Украине. Мы все должны мыслить критически и проверять любую информацию; руководствоваться данными официальных источников, а не анонимных; научиться отличать правду от фейков. И не забывать – сила Украины не только в мощной армии, а в единстве каждого из нас", — подытожили в СБУ.

Как писала "ДС", МИД Украины призывает украинцев сохранять спокойствие и избегать действий, расшатывающих стабильность и сеющих панику.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua