• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В СНБО прокомментировали информацию о неготовности ВСУ к контрнаступлению

Информация о больших потерях украинской армии на фронте и критичность их влияния на контрнаступление не соответствует действительности

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом секретарь СНБО Алексей Данилов заявил в эфире информационного марафона, передает "ДС".

"Мы очень внимательно читали эти газеты перед 24 февраля, когда они все единогласно нам рассказывали, что будет беда. Все это не соответствует действительности. Сегодня начинается новый этап, и я бы очень хотел, чтобы его не поддерживали наши СМИ. То, что они рассказывают — действительности не отвечает", — заявил Данилов.

Он добавил, что ситуация сложная, ведь Украина уже год ведет войну "против большой по размеру страны, но не по разуму".

"Но сейчас расшатывать ситуацию путем предоставления не соответствующей действительности информации не совсем приятная вещь. Обратите внимание, что фамилий нет — у них какие-то источники. И они начинают сейчас такую игру", — резюмировал секретарь СНБО.

Как писала "ДС", 7 марта Данилов заявил, что в России продолжают подготовку к переговорам с Украиной, поскольку понимают, что на поле боя они победить не смогут.

13 марта спикер президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не собирается вести переговоры с Украиной, а планирует достичь целей "только военным путем".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua