• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Украине хотят возобновить Канадскую полицейскую миссию: на какую помощь рассчитывает МВД

В МВД Украины обсуждают возможности возобновления Канадской полицейской миссии

МВД
В МВД Украины обсуждают возможности возобновления Канадской полицейской миссии / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Министерства внутренних дел, передает "ДС".

CPMU – проект, поддерживающий реформу полиции путем предоставления консультаций, тренингов и оборудования для повышения профессионального развития и стандартов и создания более эффективных полицейских услуг, ориентированных на громаду.

"Мы понимаем, что важной составляющей поддержки украинских полицейских сегодня является, в частности, проведение тренингов. Сейчас мы бы выделили три ключевых направления, которые стоило бы учесть при подготовке соответствующих планов учений. В частности, это тактическая подготовка, работа полиции на деоккупированных территориях и поддержка ментального здоровья", — прокомментировала заместитель министра внутренних дел Екатерина Павличенко.

Во время встречи с представителями МВД представители Канадской полиции отметили, что надеются поскорее начать обучение для украинских правоохранителей. К тренингам планируют привлечь около 45 инструкторов.

Как писала "ДС", власти Канады объявили о предоставлении Украине нового пакета помощи почти на 39 млн канадских долларов (более 28,8 млн долл. США).

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua