• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Украине появится круглосуточная диспетчерская служба для автоперевозчиков

Новая служба будет создана при Министерстве инфраструктуры. Она должна заработать уже через месяц
Реклама на dsnews.ua

В Украине будет создана диспетчерская служба, специалисты которой в круглосуточном режиме смогут предоставлять консультации автоперевозчикам.

Об этом заявил министр инфраструктуры Борис Колесников во время совещания относительно нелегальных перевозок, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Чтобы любой автоперевозчик, водитель смог получить реагирования на свою проблему, мы введем круглосуточную диспетчерскую службу при Министерстве инфраструктуры", - сказал он.

Обращаться на линию можно будет по любым рабочим вопросам как с жалобами на работу нелегалов, так и с заявлениями о нарушениях прав перевозчиков.
Планируется, что обслуживать автоперевозчиков будут выпускники учебных заведений. Заработать эта служба должна уже за 30 дней.

Кроме того, будет создан сервер данных инспекторов Государственной инспекции по безопасности на наземном транспорте. Эта база данных должна содержать фотографии инспекторов, а также их личные данные и быть открытой для всех.

"Каждый водитель, каждый перевозчик должен иметь возможность проверить, с кем имеет дело, а в случае нарушения его прав - обратиться к Мининфраструктуры", - отметил министр.

    Реклама на dsnews.ua