• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Украине два энергоблока на ТЭС возобновили работу

Ремонтные бригады сумели восстановить некоторые поврежденные оккупантами объекты, в частности, два блока на тепловых электростанциях подключены к работе, а один выведен в аварийный ремонт

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Укрэнерго, передает "ДС".

Объем производимой электроэнергии распределяется на обеспечение процессов, необходимых для работы энергетической и критической инфраструктуры (водоканалы, котельные, больницы), а также покрытие потребностей промышленности и населения. Сетевые ограничения хранятся только в Одесской области, говорится в сообщении.

Отмечается, что ремонтные бригады Укрэнерго возобновили функциональность ключевого оборудования на нескольких подстанциях на востоке и юге Украины.

Лимиты потребления доведены до всех облэнерго. По состоянию на утро пятницы они не превышали. Аварийные отключения потребителей не производились.

В то же время российские агрессоры вчера нанесли массированный артиллерийский удар по энергетической инфраструктуре в Харьковской, Херсонской, Сумской, Запорожской, Донецкой областях.

Особенно тяжелая ситуация после обстрела в Херсонской области. Из-за значительных повреждений обесточены некоторые объекты и в соседней Николаевской области, отметили в Укрэнерго.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua