• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Украине готовят летнюю форму для военных

Минобороны привлекает к сотрудничеству украинских поставщиков одежды

Летняя форма ВСУ
Летняя форма ВСУ
Реклама на dsnews.ua

Министерство обороны Украины уже осуществляет мероприятия по обеспечению летней формой военнослужащих, пишет "ДС".

В министре отметили, что это одна из приоритетных задач, стоящих перед оборонным ведомством. Процесс происходит планово, в соответствии с нормами обеспечения вещевым имуществом военных и Госспецтрансслужбы в мирное время и особый период. Для всех предметов вещевого имущества установлены сроки их эксплуатации.

"Конечно учитываются объективные факторы, которые могут возникать в условиях столкновения с врагом и ведения боевых действий", — подчеркнули в министерстве.

Это непростой процесс, у которого есть ряд нюансов и отдельные предметы вещного имущества летней номенклатуры могут поступать от Сил логистики к вещественным складам с задержкой.

"Вопрос в безопасной транспортировке. Но все элементы комплекта поступят. Потребности военных не игнорируются", – рассказывают в министерстве.

Заявлено, что на начало апреля потребность в костюмах летних полевых на вещевых складах обеспечена уже на 76%. Еще 244 тысячи комплектов есть на Объединенных центрах обеспечения и еще 280,9 тысячи комплектов поступит от промышленности до конца апреля.

"То есть общая обеспеченность – выполнена на 100%. Даже формируется резерв", – рассказали в минобороны.

Третье – и ключевое отметили в министерстве: вещевые склады имеют достаточно запасов летней формы, критическая потребность отсутствует. В то же время система вещевого обеспечения военного постоянно совершенствуется.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua