• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине появилась платформа для релокации бизнеса

В Украине заработала платформа, помогающая переместить бизнес из зон ведения активных боевых действий в более безопасное место

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров, передает "ДС".

В частности, за месяц из зоны боевых действий были эвакуированы 216 предприятий, при этом 97 из них уже возобновили работу на новом месте.

Чтобы упростить этот процесс, Прозорро.Продажи (подчиняется Министерству экономики) вместе с Минцифры и Дія.Бизнес запустили платформу для релокации бизнеса.

Она создана для бизнеса, который подал заявки на релокацию, компаний, желающих помочь другим предприятиям с изменением места, представителей Минэкономики, военных администраций и т.д. Также ею могут воспользоваться компании, которые помогают с проработкой заявок, логистикой, процессом переезда, поиском новых производственных помещений и расселением работников и т.д.

"Подавать заявки могут как предприятия, нуждающиеся в перемещении, так и компании, которые готовы предоставить для этого помещения или другие активы", — отметили в Минцифре.

Как сообщала "ДС", с начала войны в рамках государственной программы релокации бизнеса из зоны боевых действий на запад Украины переехали 98 предприятий.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua