• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине погиб доброволец из Тайваня, воевавший в рядах ВСУ

На войне против российских оккупантов во время выполнения боевого задания на Луганском направлении погиб 25-летний тайваньский доброволец Джонатан Ценг

Джонатан Ценг
Джонатан Ценг
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении неправительственной организации Ukraine+Taiwan Forum в Facebook, передает "ДС".

"Во время выполнения боевого задания на Луганском направлении погиб наш тайваньский побратим, Джонатан Ценг. Ему только исполнилось 25. Брат Украины служил в составе 49-го отдельного стрелкового батальона "Карпатская Сечь", – говорится в сообщении.

Президент общественной организации "Либерально-демократическая лига Украины" Артур Харитонов пообещал сделать все возможное, чтобы об этом герое помнили в Украине.

"У него остались родные. Наша боль — теперь и их. Наша война – тоже их. Я обещаю, что сделаю все возможное, чтобы память о Джонатане оставалась на страницах украинской истории. В то же время в Украине нет представительства Тайваня. Джонатан любил Украину и был тайваньским патриотом. Поэтому никто не допустит, чтобы его тело попало к врагам Тайваня. Думаю, выводы здесь очевидны. Как и то, что мы должны сделать, чтобы почтить Джонатана, побратима, как украинский народ", — добавил он.

Напомним, 26 октября в Тайвань прибыла украинская делегация. В результате переговоров министр иностранных дел Тайваня Джозеф Ву пообещал предоставить дополнительную помощь Украине.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua