• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "Укрэнерго" назвали регионы, где сейчас самая сложная ситуация с электроснабжением

По состоянию на 11:00 8 декабря из-за повреждений во время ракетных ударов электростанций и высоковольтной сети в энергосистеме Украины сохраняется значительный дефицит электроэнергии.

Энергосистема Украины
В энергосистеме сохраняется значительный дефицит электроэнергии / Pixabay
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении "Укрэнерго", передает "ДС".

"Сейчас самая сложная ситуация сохраняется в восточном регионе — вечером враг снова подверг массированному артиллерийскому обстрелу несколько районов. Там, где позволяет ситуация, проводится обследование состояния электросетей. После получения допуска от военных будут начаты ремонтные работы", — говорят в ведомстве.

Ситуацию усложняют погодные условия. Во многих регионах на западе Украины мороз, дождь со снегом и сильные порывы ветра приводят к обледенению и повреждению проводов.

"Круглосуточно ведутся аварийно-восстановительные работы в Киевской и Одесской областях. В Одессе продолжается процесс заживления бытовых потребителей по резервным схемам", — рассказали в "Укрэнерго".

Как писала "ДС", на днях в "Укрэнерго" прогнозировали, что к плановым графикам отключения электроэнергии в Украине могут вернуться уже на этой неделе, если не будет новых обстрелов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua