• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "УЗ" объявили об очередных эвакуационных поездах из Одессы

Укрзализныця объявила об очередных эвакуационных поездах из Одессы, которые запланированы на вечер 11 апреля — в частности, в Польшу и Ужгород

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает прессслужба "Укрзализныци".

Платный поезд из Одессы в Пшемысль (Польша) отходит сегодня в 18:22, в Ужгород (бесплатный) в 22:32. Также на сегодня запланированы и другие рейсы из Одессы:

14:15 Одесса-Главная — Рахов (Закарпатская область)

17:14 Одесса-Главная — Лозовая (Харьковская область)

21:31 Одесса-Главная — Львов

22:03 Одесса-Главная — Киев

22:25 Одесса-Главная — Харьков

Ежедневно курсируют и пригородные сообщения: Одесса — Белгород-Днестровский — Одесса, Одесса — Вапнярка — Одесса, Одесса — Балта — Одесса, Одесса — Раздельная — Одесса, Одесса — Мигаево, Одесса — Колосовка — Одесса.

"Укрзализныця" предоставляет приоритет при посадке детям, женщинам и старикам. Пассажиры могут бесплатно садиться на эвакуационные поезда, а также на все рейсы, курсирующие с востока на запад страны. На другие поезда пассажиры с билетами обладают приоритетным правом посадки. Затем к поездам допускаются дети, женщины и пожилые люди.

Все страны ЕС, граничащие с Украиной, пропускают через границу при наличии паспорта гражданина Украины или загранпаспорта гражданина Украины.

Процедура перевозки животных упрощена, однако необходимо иметь документ (ветеринарный паспорт) и, по возможности, держать домашнего питомца в переноске.

На каждом вокзале работают волонтеры: к ним можно обратиться за помощью в таких вопросах, как: лекарство, вода, еда, одежда или другое.

Как сообщала "ДС", 11 апреля для эвакуации жителей Луганской и Донецкой областей увеличили количество поездов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua