• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

ВАКС принял решение по возможному организатору дачи взятки экс-замминистра

24 января Высший антикоррупционный суд арестовал с возможностью залога более 100 млн грн предполагаемого организатора дачи взятки бывшему заместителю министра развития общин, территорий и инфраструктуры Василию Лозинскому

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Высшего антикоррупционного суда, передает "ДС".

"Следственная судья Высшего антикоррупционного суда в полном объеме удовлетворила ходатайство детектива НАБУ и применила к предполагаемому организатору предоставления неправомерной выгоды эксзаместителю министра развития общин, территорий и инфраструктуры меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога на сумму 100 000 472 грн", — сказано в сообщении.

Подозреваемый взят под стражу в зале суда. Согласно решению, он будет находиться под стражей до 24 марта 2023 года включительно.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что НАБУ провело обыски и задержало заместителя министра развития общин, территорий и инфраструктуры Василия Лозинского из-за получения взятки в размере 400 тысяч долларов при закупке генераторов.

Сотрудники НАБУ и САП обнародовали детали задержания Лозинского и коррупционную схему по закупке генераторов за бюджетные деньги.

22 января Кабинет министров уволил Лозинского с занимаемой должности.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua