• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Груз 200": В Мелитополе оккупанты срочно ищут холодильники для хранения тел рашистов

Оккупационная администрация Мелитополя срочно ищет дополнительные морозильные камеры и промышленные холодильники. Известно, что переоборудованный в морг городской мясокомбинат уже полностью заполнен телами убитых оккупантов

Оккупантам в Мелитополе не хватает холодильников для хранения тел российских военных
Оккупантам в Мелитополе не хватает холодильников для хранения тел российских военных
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУР МО Украины, передает "ДС".

В частности, 6 июня российские военные приехали в ООО "Арон-М" (Мелитополь, ул. Ломоносова, 370) и изучили его холодильные камеры. Оборудование было признано пригодным для переоборудования в морг. Руководство компании было уведомлено о "решении по временному их использованию на безвозмездной основе для хранения тел погибших военнослужащих". Отмечается, что в настоящее время в Мелитополь активно завозятся трупы рашистов, погибших во время боев в направлении Пологи — Гуляйполе", — говорится в сообщении.

Отмечается, что эти события связаны с большими потерями оккупантов в живой силе. Кроме того, длительное хранение убитых тел связано с намерениями российского руководства скрыть реальные масштабы потерь от российского электората. Поэтому практикуется так называемое "дозированное" отправление тел в РФ и максимальное растяжение этого процесса во времени. 

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua