• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Тяжелых" свозят грузовиками: на Запорожье оккупанты обустраивают новые госпитали

Российские оккупанты на подконтрольной им территории Запорожской области обустраивают новые госпитали из-за большого количества раненых

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ 20 марта, сообщает "ДС".

"Продолжая нести огромные потери, российские захватчики обустраивают все больше своих госпиталей вдоль линии столкновения. Так, в населенном пункте Розовка временно оккупированной территории Запорожской области, в здании местной больницы расположено одно из таких заведений оккупантов. За минувшие сутки военнослужащих туда привезли РФ", — говорится в сообщении.

Кроме того, в н.п. Высокое Запорожская область, оккупанты обустроили госпиталь в здании местной школы. Туда 19 марта было завезено большое количество тяжелораненых. Для этого враг использовал 4 медицинских грузовика КАМАЗ.

Как сообщала "ДС", по данным Генштаба ВСУ, в течение суток противник нанес 13 авиационных и 4 ракетных удара, а также совершил 7 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Авиация Сил обороны за сутки нанесла 9 ударов по районам сосредоточения окупантов, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 3 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua