• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Юрий-пораженьеносец

Реклама на dsnews.ua
Неудачей закончилась для министра внутренних дел Юрия Луценко его очередная попытка скандального раскрытия резонансного уголовного дела.

Неудачей закончилась для министра внутренних дел Юрия Луценко его очередная попытка скандального раскрытия резонансного уголовного дела. Много шума наделали разборки в стиле 1990-х, устроенные некими таинственными лицами в столичном Голосеевском лесу (в результате — один труп, один тяжелораненый). Имя одного из злоумышленников Юрий Луценко обнародовал. Оказалось, что после перестрелки задержали гражданина Российской Федерации по имени Роберт и по фамилии Тедеев. По странному стечению обстоятельств аналогичная фамилия и у народного депутата от Партии регионов. Вот Луценко и сделал из этого вывод, что российский Роберт — родственник украинского Эльбруса. Тем более что и сам задержанный назвался двоюродным братом нардепа. За парламентария, на чье доброе имя покусился министр, вступились спортсмены, ведь в прошлом Эльбрус Сосланович был очень известным борцом.

Казалось бы, все козыри были в руках у Луценко, и перед регионалами вырисовывался серьезный скандал с криминальным уклоном. Но спустя неско­лько дней Юрий Витальевич рассказал совсем фантастическую историю. Оказалось, что Тедеев (который нардеп) к стрельбе в лесу не имеет никакого отношения, а автомобиль, в незаконном владении которым его обвиняли, он уже вернул хозяину. Вердикт от шефа МВД блистателен: "Эльбрусу Тедееву я рекомендовал бы и дальше думать о своих поступках и не совершать криминальных деяний. В этой ситуации, когда автомобиль возвращен, мы будем считать, что дело исчерпано". Скандал закончился фарсом. 

Не успел Петр Симоненко узаконить свои отношения с журналисткой Оксаной Ващенко, как его бывшая жена Светлана заявила, что таинство бракосочетания было незаконным, поскольку она сама с главным коммунистом не развелась, а "штампики в паспорт" в ЗАГСе молодоженам ставили в обеденный перерыв, что незаконно. Граф Лев Толстой сказал бы по этому поводу, что все счастливые разведенные счастливы одинаково, а несчастные — по-разному.
Пока Окружной административный суд Киева запрещает вступать в должность Виктору Вакарашу и Владимиру Мовчану (назначенным президентом на должности глав ОГА Киевщины и Кировоградщины), тучи сгущаются над губернатором Николаевской области Алексеем Гаркушей. Местные СМИ сообщили, что Гаркушу не то уволили, не то он сам ушел. "Недоотставленный" губернатор слухи отмел, но, как говорится, осадок остался.
    Реклама на dsnews.ua