• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Москаль-кудесник

Реклама на dsnews.ua
Москаль, почувствовав кураж, развил тему под названием "избиение Кислинского", начатую им еще весной.

Если бы у заместителя главы СБУ и бывшего заместителя председателя Секретариата президента Андрея Кислинского был подвешен язык так же, как у Геннадия Москаля, то на все претензии народного депутата и шефа Главного управления МВД Крыма он ответил бы словами кине­матографического героя Ручечникова. Тот персонаж, в исполнении Евгения Евстигнеева, говорил Высоцкому-Жеглову: "Тебе бы, начальник, не картины, а книжки писать".

Андрею Николаевичу не хватило креатива в том же духе ответить Геннадию Геннадиевичу. И потому Москаль, почувствовав кураж, развил тему под названием "избиение Кислинского", начатую им еще весной. Тогда нардеп говорил, что Кислинский в молодые годы, дескать, был сутенером где-то в степях Луганской области. Теперь же парламентарий-милиционер утверждает, что у Кислинского фальшивый диплом Киевского национального университета. Зампредседателя СБУ, вместо элегантных словес киношного жулика, использовал политическое арго — и заявил, что "разоблачения" Москаля в который раз засвидетельствовали, до какого состояния может довести человека "смесь ощущения абсолютной безнаказанности депутатского мандата с желанием любой ценой угодить своим политическим вождям".

Геннадий Геннадиевич почувствовал слабину оппонента и при помощи пресс-службы "Народной самообороны" прошелся по объекту нападок в очередной раз. Кислинский вспоминал, что когда-то "Москаль отправил бомжей и проституток, готовясь к приезду президента Кучмы". А Геннадий Геннадиевич теперь будет способствовать установлению мемориальной скамьи под домом Андрея Кислинского, где тот сможет сплетничать с соседками после работы о баржах, бомжах и женщинах с нелегкой судьбой.

Когда несколько недель назад глава УЕФА Мишель Платини говорил, что в Украине неизвестно откуда взялись отели, готовые к проведению Евро-2012, он и подумать не мог, что его слова найдут в нашей стране благодатную почву. Шеф ГлавКРУ Николай Сивульский заявил, что в официальные отчеты для УЕФА украинские чиновники включили отели, строительство которых еще и не начинали. В следующий раз Платини будет целесообразно общаться с КРУ. Они доступно объяснят французу, откуда в Украине берутся отели.
Фантастическую оперативность продемонс­трировали крымские депутаты. Внеочередная сессия Верховного Совета АРК продолжалась менее минуты, при этом, по словам спикера крымского парламента Анатолия Гриценко, регламент был полностью соблюден. Все три вынесенных на рассмотрение сессии вопроса были проголосованы депутатами. А суть решений сводилась к освобождению от занимаемых должностей ряда полуостровных парламентариев и должностных лиц Совмина АРК, не симпатизирующих Гриценко. Из 70 зарегистрированных депутатов 60 проголосовали против оппортунистов.
    Реклама на dsnews.ua