• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Удар аккордеоном

Реклама на dsnews.ua
Самый известный аккордеонист постсоветского пространства Ян Табачник сравнил своего коллегу по работе в парламентской фракции Партии регионов Василия

Самый известный аккордеонист постсоветского пространства Ян Табачник сравнил своего коллегу по работе в парламентской фракции Партии регионов Василия Киселева с Иудой Искариотом. "Не думал, что Василий Киселев дойдет до того, что будет так очернять и лить грязь на всю Партию регионов и ее Лидера. Но каждый Христос имеет своего Иуду… Очень многих мировых лидеров предавали именно иуды из ближайшего окружения. Такие находились всегда", — такие слова Яна Пиневича распространила пресс-служба ПР.

На слишком оригинальные сравнения, за которые в средние века Табачника предали бы анафеме и сожгли на костре, его подтолкнуло открытое письмо Киселева, в котором в частности говорится: "С горечью вынуждены констатировать тот факт, что за последние два года партия утрачивает свои лидирующие позиции. В партийной верхушке формируется вождизм, вытесняются демократические принципы". Эпистола несла в себе еще много обличающих фраз, а все ее содержание сводилось к тому, что на руководящих партийных постах в регионах идейные партийцы заменяются представителями бизнес-структур. Киселев призвал к внутрипартийной дискуссии, а был произведен Яном Табачником в апостолы.

К счастью нардеп, выделяющийся из парламентариев белизной своего эстрадного костюма, редко реагирует на политические вызовы современности. Страшно представить, с кем бы сравнил прошлых "региональных" отступников Табачник, ведь из команды Януковича уходили преимущественно женщины.

Не пошел навстречу женщине руководитель ДУСи Игорь Тарасюк. "Серый кардинал" признался, что отказал пресс-секретарю президента Ирине Ванниковой в предоставлении ей квартиры. Отказ мотивировался тем, что в управлении свободной недвижимости нет. Кризис добрался и до такой солидной структуры.
В один ряд с российскими политиками Жириновским, Рогозиным и Лужковым поставили сотрудники СБУ атамана Донецкого округа Всевеликого войска Донского Виктора Демьяненко, запретив этому гражданину РФ въезд в нашу страну. По информации СБУ, россиянин планировал создать полувоенизированное формирование на территории Украины, что противоречило бы национальному законодательству и международным обязательствам страны. По официальной версии Всевеликого войска Донского, Демьяненко вез почетные грамоты казакам, особо отличившимся в охране обществен­ного порядка во время недавнего визита в Украину патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
    Реклама на dsnews.ua