• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сам себе инвестор (Депозиты)

Реклама на dsnews.ua

6,5% годовых — минимальная ставка по депозитам в гривне сроком на полгода. Вклад: "Гарантированный капитал". Предлагает: УкрСиббанк. Минимальная сумма вклада — 1000 грн. При досрочном расторжении депозитного договора проценты пересчитываются по ставке 0,75% годовых.

Фишка предновогодних депозитных акций — розыгрыш призовых процентов. На прошлой неделе Банк Кипра предложил бонусы +0,25-3 п.п. в гривне, 0,25-1 п.п. в валюте всем, кто до 20 января оформит договор на срок от месяца до года.

В Кредитпромбанке можно выиграть бонусы +0,25-2 п.п. в любой валюте, если до 7 февраля вложить на срок от шести месяцев не менее 5 тыс. грн. или от $1 тыс. Предновогодним подарком вкладчикам можно считать и остановку падения депозитных ставок. Правда, Панагиотис Сарантопоулос, директор департамента депозитов ПАО "Универсал Банк", считает, что это ненадолго. Ведь, несмотря на постоянное удешевление вкладов, рост сбережений физлиц на банковских счетах растет (в частности, в ноябре, по данным НБУ, этот рост составил 1%, увеличив объем депозитов физлиц до 236,7 млрд грн.). Поэтому, полагает эксперт, после Нового года депозиты во всех валютах продолжат плавно дешеветь, при этом по темпам "похудения" гривневые вклады могут обгонять валютные, поскольку вкладчики сейчас отдают предпочтение именно депозитам в национальной валюте (по данным НБУ, в ноябре прирост сбережений физлиц в нацвалюте составил +1,6%, в иностранной валюте — +0,4%).

    Реклама на dsnews.ua