• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В плюсе: Разоблачитель президента

Реклама на dsnews.ua

Красноречивого и всегда знающего все тайны украинского (да и не только) закулисья Геннадия Москаля давно не было слышно. И вот Геннадий Геннадиевич громогласно вышел в свет с информацией о том, что экс-президент Украины Виктор Ющенко подал документы для получения разрешения на проживание в Соединенных Штатах Америки.

Для подтверждения своей информации Москаль заручился данными украинской диаспоры в Штатах. Его слова просты как протокол, составляемый старшим лейтенантом в райцентре Шаргород: "По достоверной информации, которую я получил от украинской диаспоры в США, бывший президент Украины Виктор Ющенко, который недавно находился в Америке, подал документы для получения разрешения на проживание в Соединенных Штатах. Дальнейшая цель этого шага — получение гражданства этой США".

Несмотря на плоскость формулировок, окружение Ющенко после словоизлияний Москаля напряглось. "Это абсолютная неправда и абсурд, откровенная ложь", — заявила пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова в ответ Москалю и неосторожно добавила, что в настоящее время Ющенко находится в США по приглашению бывшего президента США Билла Клинтона и участвует в мероприятиях "по глобальной инициативе, которые проводятся ежегодно". Обнародовать такие вещи в контексте сказанного Геннадием Геннадиевичем небезопасно.

Смелым, как самурай, проявил себя во время штурма парламента пенсионерами и "афганцами", спикер того самого парламента Владимир Литвин. Ему даже хватило сил сказать своим коллегам: "Давайте не накалять напряжение. Уже и так по призывам народных депутатов произошли столкновения. Я думаю, что надо будет нести ответственность за то, что произошли столкновения".

А потом Литвина хватило даже на следующую фразу: "Если вы считаете, что кто-то останется в этом сессионном зале после того, как зайдут сюда люди, то я думаю, вы глубоко ошибаетесь". Литвин помнит о матросе Железняке.


Премьер-министр Николай Азаров тверд, как кремень. "Та работа, которую осуществляло правительство полтора года и благодаря которой удалось уменьшить дефицит бюджета, является главнейшим антикризисным мероприятием, которое дает возможность нам сейчас говорить о том, что мы готовы к возможному мировому кризису намного лучше, чем это было в 2008 году", — подчеркнул премьер. Уныло, но оптимистично.

    Реклама на dsnews.ua