• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В плюсе: Всегда живой

Реклама на dsnews.ua

Бессменного лидера Коммунистической партии Украины Петра Николаевича Симоненко уже столько раз списывали в политический утиль, что ему самому подобное должно было надоесть. Увы, у глав­­ного "левака" страны есть еще порох в пороховницах. Причем, необходимо учесть, что для собственной популяризации он практически ничего не делает. Выполняют соответствующие функции за него совсем другие люди, среди которых часто появляются идеологические оппоненты возглавляемой им партии.

Вот и 7 ноября Петр Николаевич был эффектен и актуален, хотя окружали его соратники, большинство из которых знают о событиях 1917 года разве что по сериалу "Гибель империи". Оркестр откровенно фальшивил, речи не звали толпы мурашек бегать по спинам немногочисленных слушателей, но было главное — картинка в телевизоре. В сюжетах улыбающийся Симоненко говорил о том, что знает о запрете мероприятия в центре столицы, но все же проведет его, ибо это не парад, приуроченный к годовщине переворота в Петрограде, а "встреча с народными депутатами". Потом в коммунистов бросали яйца и кефир еще менее отягощенные воспитанием, чем сами коммунисты, представители "Свободы". Началась драка. Милиционеры "свинтили" не­­­скольких участников забавного действа.

Теперь правоохранительные органы пишут админ­протоколы организаторам акции, Симоненко почивает на лаврах. Так и до сотой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции Петр Николаевич имеет шанс дотянуть в статусе нардепа и лидера.

Веру в светлое будущее для возглавляемой им силы сохраняет лидер Социалистической партии Александр Мороз. Политик и поэт верит в то, что его партия, которую социологи вносят в рейтинг исключительно из былого уважения к Сан Санычу, в следующем году попадет в парламент. "Я смотрю по тому, как развиваются сегодня события в политикуме, как готовятся выборы, и могу вам сказать, что Социалистическая партия будет обязательно в парламенте. Как бы вы этого не хотели, но это случится. Но она (СПУ — прим. "ВД") будет в оппозиции к нынешней власти", — сказал он в телеэфире.

Помнит о том, что к новогодним и рождественским праздникам осталось шапкой докинуть, глава Антимонопольного комитета Василий Цушко. Он сказал, что исследуются рынки молока и молочной продукции, яиц, хлеба и хлебобулочных изделий, мяса и мясопродуктов, подсолнечного масла, спирта, сахара, вина и других продуктов. Оливье будем кушать без особого напряга.

    Реклама на dsnews.ua