• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ПЛЮС-МИНУС

Реклама на dsnews.ua

Пока что первую реальную попытку обжаловать политреформу предпринял никому доселе не известный одесский правозащитник Алекс Плужников, который подал в суд иск "о признании неправомерными действий Верховной Рады Украины, действий и бездеятельности Президента Украины …, повлекшие нарушение гражданских прав человека", имея ввиду закон об изменениях в Конституции.

Существенная замена произошла в топ-менеджменте империи Рината Ахметова — компании "СКМ". Вместо подавшегося в партийный список Партии Регионов Игоря Прасолова генеральным директором компании назначен Олег Попов, занимавший должность исполнительного директора компании.
Виктор Ющенко наконец-то занял более-менее внятную позицию по поводу антисемитских публикаций ректора Межрегиональной академии управления персоналом Георгия Щекина, узрев в них разжигание межнациональной вражды.

Похоже, Александр Омельченко так и не увидит отсуженного у Минфина долга в 970 млн грн. Высший административный суд отменил решение Хозяйственного суда Киева, который обязал ведомство Пинзеныка выплатить эти деньги в столичный бюджет. Сие решение обжалованию не подлежит.
Не отвечает "за базар" и лидер объединенных эсдеков Виктор Медведчук. Не многим ранее заявив, что партия идет на выборы самостоятельно, он под давлением обстоятельств пригласил в блок "Женщин за будущее" и "Центр". Остается только предполагать, как будет называться будущее объединение. Но уж точно не Блоком Медведчука.

    Реклама на dsnews.ua