• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Верещук анонсировала подготовку кадров для Крыма

Вице-премьер Ирина Верещук сообщила, что очень скоро украинские ведомства начнут готовить кадровый резерв для Крыма

Ирина Верещук
Ирина Верещук / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом вице-премьер-министр — министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук сказала на межведомственном совещании, передает "ДС" со ссылкой на сайт министерства.

"Перспектива деоккупации Крыма свидетельствует о том, что необходимо начинать готовить кадры для Крыма уже сейчас: правоохранительные органы, работников юстиции, педагогов и других государственных служащих. В ближайшее время соответствующие ведомства получат поручение готовить кадровый резерв для Крыма", — отметила Верещук.

В совещании приняли участие представители силового блока, постоянный представитель президента в Крыму Тамила Ташева, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, народные депутаты, а также представители общественных организаций.

Верещук отметила, что реинтеграция Крыма имеет ряд особенностей — это и большое население, и длительный период оккупации. Все это нужно учесть при разработке законодательной базы и во время реинтеграции на практике.

Напомним, указом президента от 24 марта 2021 года введено в действие решение СНБО о Стратегии деоккупации и реинтеграции АР Крым и г. Севастополя. В том же году распоряжением правительства утвержден План мероприятий по реализации этой Стратегии.

Напомним, по словам бывшего командующего войсками США в Европе, генерала в отставке Бена Годжеса, Крым будет уволен до конца грядущего лета, то есть до конца августа 2023 года.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua