• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Вернуть военным 30 тыс грн!" — петиция к Президенту быстро набрала необходимые 25 тысяч голосов

Петиция на сайте Президента Украины о возвращении военным доплат в 30 000 гривен набрала необходимые 25 тысяч голосов за три дня. Теперь ее должен рассмотреть глава государства

Боец ВСУ, иллюстративное фото
Боец ВСУ, иллюстративное фото
Реклама на dsnews.ua

Более 26 тысяч украинцев за три дня поддержали электронную петицию по возвращению премии в 30 000 гривен для военнослужащих. Она была обнародована 31 января, передает "ДС".

"Прошу вернуть военнослужащим премию 30 000 грн! Нашли на чем экономить! Депутатам увеличиваете заработную плату, а военным уменьшаете?! Где логика? Мы ждем новой массированной агрессии со стороны России и одновременно урезаем выплаты военным? Мы просим Запад об оружии и технике, а в это же время перетряхиваем кошельки защитников страны?", — говорится в тексте петиции.

Авторы петиции отмечают, что предварительная петицию о повышении премий военным за счет отмены и снятия надбавок народным депутатам подписали 28 тысяч украинцев. Президент дал распоряжение проработать такую возможность, в свою очередь правительство принимает диаметрально противоположное решение – многим снизить размер премии или вообще ее отменить.

"Нельзя забираться в карманы тех, от кого сегодня зависит, удастся ли удержать государство. Властям нужно уже научиться просчитывать свои действия и решения на несколько шагов вперед", — резюмируют авторы петиции.

По правилам, электронная петиция, адресованная Президенту Украины, рассматривается при условии сбора в ее поддержку не менее 25 тысяч подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня обнародования петиции.

    Реклама на dsnews.ua