• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Вероятность ракетных атак максимально высока": В ОК "Юг" предупредили о ракетоносителях оккупантов

Враг продолжает воздушную разведку и поиски новой тактики повышения результативности применения ракетных ударов

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Оперативного командования "Юг" в Facebook, передает "ДС".

"Поставив на паузу массированные ракетные атаки, время от времени задействует авиацию и ракеты воздушного базирования, группы дронов-камикадзе, а также наземное вооружение типа береговых или оперативно-тактических ракетных комплексов или ЗРК С-300 по прифронтовым территориям в зонах достижения. Готовность ракетоносителей в море свидетельствует, что вероятность атак максимально высока", – говорится в сообщении.

Отмечается, что корабельная группировка врага в Черном море держится на ракетобезопасном для себя расстоянии от контролируемого Украиной берега. Среди 15 кораблей остаются три ракетоносителя, два из которых подводные. Общее количество "Калибров" – до 16.

"Не пренебрегайте мерами безопасности, не игнорируйте воздушную тревогу, помните о минной опасности на деоккупированной территории и в прибрежной зоне, где после шторма море может приносить вражеские мины. Будьте бдительны и сознательны", — добавили в командовании.

Как писала "ДС", 15 февраля начальник Объединенного координационного прессцентра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк сообщила, что Россия уменьшила количество ракетоносителей в Черном море, что может свидетельствовать, в частности, о том, что остальная группировка готовится к новому ракетному удару.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua