• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Вы чума и палачи": Ющенко высказал Путину и россиянам все, что он о них думает

Третий президент Украины Виктор Ющенко написал эмоциональное послание для тех, "кто развязал российскую войну против Украины и к оркам, которые ее ведут".

Виктор Ющенко
Виктор Ющенко / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Так, президент написал эмоциональное послание в Facebook, передает "ДС".

"Моя короткая персональная записка (а скорее эмоция) адресована человеку, который никогда, на мой взгляд, не обладал настоящим мужским мужеством и достоинством. По вышеуказанным причинам я далек от мнения, что мое слово будет понято и принято этим адресатом. Но есть еще 140 млн. богобоязненного народа. Поэтому я не против того, если эту мою частную почту прочтет и еще кто-то из этих 140 млн., возможно, не думающих россиян, а потому не готовых к действиям которых требует так часто упоминаемые в суе вашей церковью Бог и совесть", — написал Ющенко.

Далее он начал излагать свою позицию по существу.

"Сегодня Украина в огне и пылает с востока до запада, с юга до севера. Погибают наши детки, женщины, мужчины и самые достойные солдаты и солдатки мира. Наш враг – московская хунта, русский фашистский режим, т.н. "русский мир", который пошел 7 дней назад оккупационной войной на мирную мою Нацию и Государство Украина. Я ничего не хочу и не буду скрывать и буду откровенным", — написал третий президент Украины.

Ющенко добавил, что Украина этого россиянам не простит.

"Вам этого Украина никогда не простит! По крайней мере, сегодняшние поколения. Вы – прокляты! Вы не "освободители" – вы – чума, вы – палачи, которые приносят мучения на святую Украинскую землю, вы поставляете смерть моей любимой украинской Нации и Государству. Вас никто не зовет и никто не хочет видеть вас ни в одном Украинском доме, ни в одном украинском селе и местечке", — подчеркнул третий президент Украины.

Он добавил, что россияне массово гибнут в сырой украинской земле.

"Вас сегодня может с радостью принять только сырая украинская Земля. И она, кстати, это удачно делает уже седьмой день! Наше будущее без вас! Убежден, что над вами будет жестокий человеческий и Божий суд", — сказал Ющенко.

Третий президент подчеркнул, что россиян ждет только ад.

"Гореть вам в аду. Это самое лучшее и достойное место для вашего режима и тем, кто хочет быть орками этого режима. И дай Бог, чтобы это сказанное произошло как можно скорее. Сакральный вопрос, который вкладывался и блуждал в последние семьдесят лет в головах граждан т.н. "великого и несокрушимого СССР", как пропагандистское клише, был вопрос: "Хотят ли русские войны?" Сегодняшний ответ на этот ритуальный для России вопрос — ясный и короткий — "хотят!", — отметил он.

Он перечислил войны, которые ведет Россия.

"Хотят" и ведут эти войны в Приднестровье, Южной Осетии, Абхазии, Крыму, Донбассе… а недавно и в Нагорном Карабахе. Названная география современных русских воин относится не к окрестности Европы – а к непосредственно европейским странам. Интересно, по ком звонит колокол сегодня…?!! Кстати, сегодняшняя война – это 25-я война, которую ведет Московия против Украины-Руси. Опять же война, как всегда – оккупационная и захватническая", — рассказал Ющенко.

Третий президент также обратился непосредственно к российскому народу.

"А теперь о главном. Россияне (опять обращаюсь к тем, кто еще думает и имеет совесть). Вы удерживаете и поддерживаете преступный режим, действующий от всех Вас и Вашего имени. Вы соучастники сегодняшнего дня и его события", — напомнил Ющенко.

Он призвал их научиться "думать".

"Потом говорить. Затем нести ответственность простого человека Божия, который Господь наделил совестью и ответственностью гражданина и привел на этот мир для добрых дел. Мы ждем, что ваша совесть и долг пробудятся и начнут громко говорить. Это ваша обязанность. Адресату желаю покончить со своим маниакальным безумием способом, который для него самый доступный!", — обратился Ющенко, в том числе, и к Путину.

"Иди на х*й Слава Украине", — подытожил ее третий президент.

    Реклама на dsnews.ua