• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Взрыв в Мачулищах – сверхсложная спецоперация, в которой виден след СБУ, — эксперт

За подрывом российского стратегического самолета в Беларуси, по всей вероятности, стоит СБУ, а участие белорусских партизан – на самом деле только официальная версия

Алексей Голобуцкий
Алексей Голобуцкий
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет политолог Алексей Голобуцкий, передает "ДС".

"Подрыв такого стратегического самолета – очередная сверхсложная спецоперация, проведенная на территории врага. Здесь можно упомянуть и Крымский мост, и атаку дронов на корабли в бухте Севастополя. Эти "бавовны" относятся к тем, о которых СБУ расскажет только после победы, — отмечает Алексей Голобуцкий.

Он добавляет, что обновленная Служба безопасности научилась проводить операции мирового уровня.

"В Службе, очевидно, усилило работу отдельное профессиональное подразделение, которое имеет дело с дронами. ФСБ, привыкшая воевать с фейковыми террористами, проигрывает нашим ребятам, как в мотивации, так и в профессионализме", — резюмирует Голобуцкий.

По его мнению, сами "белорусские партизаны" тесно сотрудничают с СБУ.

"Или, что вероятнее всего, не было никаких партизан, а за операцией стоит именно Служба, которая по политическим соображениям не хочет о своем участии говорить прямо", — пишет эксперт

Ранее, стало известно, что белорусские партизаны передали СБУ уникальное видео с того самого дрона, который подорвал российский самолет ДРЛО А-50 на аэродроме "Мачулищи".

Ранее Глава СБУ Василий Малюк, комментируя спецоперации Службы, отмечал, что "бавовна пылала, пылает и будет пылать".

    Реклама на dsnews.ua