• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Взрывы в Ивано-Франковске: горит одно из зданий аэропорта

В Ивано-Франковске раздались взрывы в районе аэропорта, загорелось здание горюче-смазочных материалов аэродрома

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил мэр города Руслан Марцинкив в Facebook, а также Укринформ со ссылкой на ГСЧС, передает "ДС".

В ГСЧС не объяснили от чего произошло возгорание. В то же время жители города в Facebook предполагают, что агрессор мог бомбить аэродром или же наносить удар по военной инфраструктуре.

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив в своем обращении попросил жителей сохранять спокойствие. По его словам, сегодня приостанавливается обучение в школах и дошкольных учреждениях. По возможности всех просят работать дистанционно и помогать военным.

В то же время, в Telegram обнародовали видео, снятое возле аэропорта.

Напомним, сегодня, 24 февраля, в 5.00 вооруженные силы Российской Федерации приступили к интенсивным обстрелам наших подразделений на востоке, нанесли ракетно-бомбовые удары по аэродромам в Борисполе, Озерном, Кульбакино, Чугуеве, Краматорске, Чернобаевке, а также по военным объектам Вооруженных Украина. В то же время, агрессор начал артиллерийские обстрелы территории и населенных пунктов Украины вдоль государственной границы и на границе с ВТО АР Крым.

Вооруженные силы Украины сбили 5 самолетов, 2 вертолета, подбили два танка и уничтожили несколько грузовиков российских вооруженных сил.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua