• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Взрывы в Крыму усугубили ситуацию для оккупантов, — минобороны Британии

Российское командование будет все больше озабочено ухудшением ситуации с безопасностью в Крыму, который служит тыловой базой для оккупантов

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявило министерство обороны Великобритании, передает "ДС".

По данным британской разведки, в Джанкое и Гвардейском расположены два важнейших российских военных аэродрома в Крыму. Джанкой также является ключевым автомобильным и железнодорожным узлом, играющим важную роль в поставке российских операций на юге Украины.

"Причина этих инцидентов и масштабы ущерба пока не ясны, но российское командование, скорее всего, будет все больше озабочено очевидным ухудшением ситуации с безопасностью в Крыму, служащей тыловой базой для оккупантов", — говорится в сообщении.

Напомним, утром 16 августа глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил о пожаре в российской воинской части в Джанкойском районе.

По данным источника "ДС", в Джанкое также горела подстанция, которую планировали использовать для перевода Запорожской АЭС на поставку электроэнергии в Крым.

Постоянная представительница президента Украины в Крыму Тамила Ташева призвала проживающих в Крыму украинцев быть осторожными и в случае чего прятаться в оборудованных местах и подвалах.

Министерство обороны России заявило, что взрывы в районе оккупированного Джанкоя утром 16 августа произошли в результате "диверсии".

Позже на военной авиабазе в пгт Гвардейское возле оккупированного Россией Симферополя (АРК) раздалось несколько мощных взрывов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua