• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

С начала войны в Украине погибли 115 детей, — Офис генпрокурора

115 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии Российской Федерации

В Украине гибнут дети
В Украине гибнут дети / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Офиса генерального прокурора, передает "ДС".

"115 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии Российской Федерации. Более 140 ранены. Больше всего пострадавших в Киевской — 58, Харьковской — 36, Донецкой — 29, Черниговской — 30, Николаевской — 22, Житомирской — 15, Сумской — 14 и Херсонской — 14 областях", — привели данные в ведомстве.

19 марта в результате обстрела военными РФ Рубежного в Луганской области был разрушен жилой дом. Из-под завалов спасатели извлекли двоих детей. Им делали сердечно-легочную реанимацию, пытаясь спасти, но тщетно. Дети не выжили. Под завалами обнаружили еще одного ребенка с матерью. Женщина умерла, но ребенка удалось спасти, его состояние стабильное и удовлетворительное.

19 марта в результате обстрела жилых домов в Харькове погибли мужчина и 9-летний мальчик.

Из-за регулярных бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ объектов гражданской инфраструктуры и жилых кварталов повреждено 489 учебных заведений. 69 из них разрушены полностью.

"Эти данные не окончательны, поскольку отсутствует возможность осмотра мест обстрелов в районах активных боевых действий и на временно оккупированных территориях", — добавили в ОГПУ.

Как писала "ДС", россияне обстреляли из "Градов" село на подступах к Кривому Рогу.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua