• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

От противостояния Банковой и Ахметова проигрывает прежде всего украинская экономика, — Рахманин

От противостояния президента Владимира Зеленского и его команды с бизнесменом Ринатом Ахметовым проигрывает, в первую очередь, украинская экономика

Сергей Рахманин
Сергей Рахманин
Реклама на dsnews.ua

Такое мнение в интервью "ДС" высказал член комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Сергей Рахманин.

Отвечая на вопрос, кто может выйти победителем из борьбы между действующей властью и Ринатом Ахметовым, он отметил: "Если воспринимать это как данность, факт, то вообще удивительно, что высшее должностное лицо, независимо от фамилии, занимается такими вещами".

"Что касается противостояния, о котором много говорят, то в этой войне проигрывает, в первую очередь, украинская экономика. Будут ли стороны договариваться между собой — вопросы к ним обоим. Что касается высоты напряжения, градуса этой войны, я бы их не преувеличивал, хотя бы потому, что определенную часть денег за "зеленую" энергетику Ринат Леонидович на днях получил", — сказал Рахманин.

Как писала "ДС", министр юстиции Денис Малюска заявлял, что признакам "очевидного олигарха", определенным законом о деолигархизации, который вступит в силу с 7 мая этого года, сейчас отвечают Ринат Ахметов и Игорь Коломойский.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua