• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вызывают на допросы и в военкомат: и.о. мера Чернигова Ломако заявил о давлении на депутатов горсовета

Работе Черниговского горсовета создают искусственные препятствия. Депутатов массово вызывают на допросы и в военкоматы, снимают с поезда и задерживают, а городской совет "минируют" — все это делается с целью сорвать сессию

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил и.о. Черниговского городского головы Александр Ломако.

"После трех часов блокировки работы городского совета, после массовых вызовов депутатов на допросы, снятия их с поезда, вызовов в военкомат и другого давления, стала известна причина этих всех действий. Ее назвал руководитель городской военной администрации – это желание подписывать самостоятельно решения городского совета без процедур. То есть подменять выбор людей", — отметил Александр Ломако.

Ломако обращает внимание на то, что сессия Черниговского городского совета все равно соберется.

"Городской совет дееспособен, его работа блокируется физически, блокируется искусственно. Соответственно, как только она будет разблокирована сегодня мы проведем сессию, примем все решения, потому что спорных вопросов у нас нет, у нас все вопросы для людей", — отметил он.

По словам и.о Черниговского городского головы Александра Ломако, на сессии должны рассматриваться важные вопросы для развития города: поддержка ВСУ, матпомощь работникам коммунальных служб, врачам, учителям, создание музея города, освобождение от уплаты коммунальных платежей черниговцев, у которых разрушены квартиры в результате российской агрессии, и в том числе финансирование городской военной администрации.

    Реклама на dsnews.ua