• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Виталий Кличко на конференции в Мюнхене встретился с делегацией США: Партнеры готовы присоединиться к осуществлению дальнейших реформ

Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в открытии Мюнхенской конференции по безопасности и встретился с представителями американской делегации

Реклама на dsnews.ua

Говорили о помощи Украине сейчас и возобновлении после войны, сообщил Кличко.

"В этом году главная тема Мюнхена – война в Украине, усиление помощи нашему государству, в первую очередь – вооружением. И то, каким будет восстановление Украины после нашей победы. Встретился с делегацией сенаторов во главе с Митчем Макконелом – ныне лидером меньшинства в Сенате США. Еще с одной делегацией, представителей большинства в Сенате, встречусь завтра. С американскими партнерами говорили о том, какой украинцы видят свою победу в этой захватнической войне, которую развязала россия, и какая нужна помощь для этого", — сообщил Виталий Кличко.

О помощи и участии американских партнеров в восстановлении Украины говорилось также во время встречи Виталия Кличко с крупными инвесторами.

"В частности, об этом говорил также во время встречи с президентом по глобальным делам одного из крупнейших инвестиционных банков мира – Goldman Sachs, Джаредом Коэном. Партнеры готовы инвестировать в Украину по окончании войны. И что немаловажно, готовы приобщиться с экспертной оценкой плана и воплощения дальнейших реформ. Чтобы инвестиции были защищены и работали на благо всех украинцев", — отметил Виталий Кличко.

    Реклама на dsnews.ua