• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Виталий Кличко в интервью Bild: "Я бы с радостью отправил Путина в нокаут"

Мэр Киева, вечный чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко заявил, что с удовольствием отправил бы Путина в нокаут, но война закончится только тогда, когда Украина получит достаточно оружия, чтобы очистить свою территорию от оккупантов

Реклама на dsnews.ua

Об этом Кличко заявил в интервью немецкому изданию Bild.

"Конечно, я бы с большой радостью отправил Путина в нокаут, но это всего лишь фантазии. Свой личный нокаут Путин сейчас переживает на фронте, где наши воины героически сражаются и все время наносят удары якобы одной из лучших армий мира. Украинские воины – герои!" — сказал Виталий Кличко.

Он заявил, что для скорейшего завершения войны Украине нужно больше оружия.

"Мы победим в этой войне! Но нам срочно нужно больше оружия, боеприпасов и истребителей. Я не понимаю, почему всегда появляются новые красные линии. Ясно одно: мы должны отвоевывать нашу страну, а для этого нам нужно все необходимое. Как долго продлится война — это зависит от нас и от того, как быстро мы получим оружие, чтобы вернуть себе наши территории", — заявил Кличко.

Отвечая на вопрос о нежелании некоторых сил в Германии увеличивать поставки оружия Украине, Кличко напомнил, что страна-агрессор не остановится на Украине.

"Немцы должны спросить себя: что, если Украина перестанет получать оружие? Тогда Россия завоюет всю Украину, истязая, мучая и убивая еще больше людей. А как вы думаете, что сделал бы Путин, если бы он оккупировал Украину? Следующая атака будет на Балтику или на Польшу. Путин и российская армия должны быть остановлены СЕЙЧАС", — подчеркнул Виталий Кличко.

По его словам, о переговорах с Россией можно будет думать только после вывода ее войск.

    Реклама на dsnews.ua