• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Вытянули и засунули": канал "Рада" снова оскандалился, поиздевавшись над Шмыгалем в прямом эфире (ВИДЕО)

На телеканале "Рада" начали повторять за премьер-министром Денисом Шмыгалем слова детской считалки, не удостоверившись в том, что реплики работников канала не слышны в прямом эфире

Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Видео конфуза опубликовали в соцсетях, передает "ДС".

Напомним, телеканал" 11 января транслировал комментарий главы Верховной Рады Украины по поводу смерти председателя Европарламента Давида Сассоли. При этом под портретом Стефанчука оказалась подпись "Внезапно умер".

Телеканал за это извинился, сославшись на "техническую ошибку".

Перед началом заседания Кабмина в среду, 12 января, на канале, переговариваясь за кадром, решили что-то "засунуть и высунуть". Затем телевизионщики "превратили" в детскую считалочку "раз, два, три, четыре, пять, вышел зайчик погулять" слова премьер-министра.

Как писала "ДС", с 15 декабря 2021 года государственный телеканал "Рада" поменял формат и теперь выходит в эфир с современной парламентской и дополнительной студией в Кабинете министров.

В тот же день комитет Верховной Рады рекомендовал парламенту расширить вещание русскоязычного телеканала для оккупированных территорий "Дом" на всю Украину. В эфире канала "Дом" должно было выходить социальное шоу "О жизни с Андреем Пальчевским", на создание которого государство выделило более 12 млн грн.

Изменения в вещании обоих государственных телеканалов связывают с попытками Офиса президента создать собственную медиаплощадку, в частности, для противодействия частным "олигархическим" телеканалам.

Также "Рада" отстранила от работы скандального политтехнолога Владимира Петрова, недавно привлеченного к обновлению формата канала.

    Реклама на dsnews.ua